ঢাকাSaturday , 26 January 2019
  1. Mobile Phones
  2. Photography
  3. Video
  4. অনলাইন
  5. অপরাধ
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আশাশুনি
  8. ইসলাম
  9. উন্নয়ন
  10. উপকূল
  11. এক্সক্লুসিভ
  12. এনজিও
  13. কয়রা
  14. কলাম
  15. কলারোয়া

যশোর জেলা পরিষদ ভবন রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন

admin ঢাকা
আপডেট: 26 January 2019, 21:09

যশোর প্রতিনিধি: যশোরের ঐতিহ্যের স্মৃতির স্মারক যশোর জেলা পরিষদ ভবন রক্ষার্থে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে। শনিবার (২৬ জানুয়ারি) সকালে প্রেসক্লাবের সামনে ঐতিহ্য রক্ষা কমিটির আহবায়ক রুকুনউদ্দৌলাহর সভাপতিত্বে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
এ সময় বক্তব্য রাখেন জেলা জাসদের সভাপতি অশোক রায়, যশোর সংবাদপত্র পরিষদের সভাপতি দৈনিক কল্যাণ সম্পাদক একরাম উদ দ্দৌলা, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট নেতা হারুন অর রশিদ, ইউনাইটেড কমিউনিস্ট লীগের সম্পাদক তসলিমুর রহমান, দৈনিক প্রতিদিনের কথার ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক ফারাজি আহমেদ সাঈদ বুলবুল, জেইউজে সভাপতি সাজেদ রহমান, জন উদ্যোগের প্রকৌশলী নাজির আহমেদ, শিল্পকলা একাডেমির সাধারণ সম্পাদক মাহমুদ হাসান বুলু প্রমুখ।
উল্লেখযোগ্য আরো দু’টি ভবন হলো জেলা কালেক্টরেটের প্রথম ও দ্বিতীয় ভবন। ভবনটি নির্মিত হয় ১৮০১ সালে। ৮৫ বছর ধরে এখানে চলে জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের কাজ। কাজের পরিধি বাড়ায় স্থান সংকুলান না হওয়ায় দ্বিতীয় ভবনের একতলা স্থাপন করা হয় ১৮৮৫ এবং দোতলা স্থাপন করা হয় ১৯৮২ সালে। প্রথম ভবন এখন জেলা রেজিস্ট্রি অফিসের পরিত্যক্ত ভবন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *