ঢাকাFriday , 24 February 2023
  1. Mobile Phones
  2. Photography
  3. Video
  4. অনলাইন
  5. অপরাধ
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আশাশুনি
  8. ইসলাম
  9. উন্নয়ন
  10. উপকূল
  11. এক্সক্লুসিভ
  12. এনজিও
  13. কয়রা
  14. কলাম
  15. কলারোয়া

ভারতে পাচারের শিকার ২০ বাংলাদেশী নারী-শিশুকে হস্তান্তর

বিশেষ প্রতিনিধি ঢাকা
আপডেট: 24 February 2023, 21:12

বেনাপোল (যশোর) প্রতিনিধি : ভালো কাজের প্রলোভনে ভারতে পাচারের শিকার ২০ বাংলাদেশী নারী,শিশুকে বিশেষ ট্রাভেল পারমিটের মাধ্যমে বেনাপোলে হস্তান্তর করেছে ভারতীয় পুলিশ।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ভারতের পেট্রাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশ পাচার হওয়া বাংলাদেশিদের বেনাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশের হাতে তুলে দেয়।

ফেরত আসা নারী-শিশুদের আইনী সহয়তা দিতে জাস্টিস এন্ড কেয়ার ১৪ জন ও বাংলাদেশ মহিলা আইন জিবী সমিতি ৬ জনকে গ্রহণ করেছে। এদের বাড়ি যশোর, ফরিদপুর, সাতক্ষীরা ও কক্সবাজার জেলার বিভিন্ন এলাকায়।
পুলিশ ও এনজিও সংস্থ্যা জানান, ভাল কাজের প্রলোভনে দেশের বিভিন্ন সীমান্ত পথে দালালের মাধ্যমে তারা ভারতে যায়। এসময় অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে ভারতীয় পুলিশ তাদের আটক করে জেল হাজতে পাঠায়। পরে আইনী সহয়তা দিতে ভারতীয় একটি মানবাধিকার সংস্থা তাদের আদালত থেকে ছাড়িয়ে হেফাজতে নেয়। পরে দুই দেশের সরকারের সহযোগীতায় বিশেষ ট্রাভেল পারমিটে তারা দেশে ফেরার সুযোগ পায়। ফেরত আসা বাংলাদেশিরা যদি পাচারকারীদের সনাক্ত করে আইনীসহয়তা চাই দেওয়া হবে জানান কর্মকর্তারা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *