আশাশুনিতে প্রাণি সম্পদ প্রদর্শনী মেলা অনুষ্ঠিত
নিজস্ব প্রতিনিধি : আশাশুনিতে প্রাণি সম্পদ প্রদর্শনী-২০২২ উপলক্ষে প্রদর্শনী মেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার উপজেলা প্রাণি সম্পদ অফিস চত্বরে প্রাণি সম্পদ ও ডেইরি উন্নয়ন প্রকল্প (এলডিডিপি) এর সহযোগিতায় উপজেলা প্রাণি সম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারী হাসপাতালের আয়োজনে এ মেলার আয়োজন করা হয়।
উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ অলোকেশ কুমার সরকারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান অসীম বরণ চক্রবর্তী।
সহকারী প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা অংকন দাশের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন সাবেক মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আব্দুল হান্নান, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোস্তাফিজুর রহমান, এসএপিপিএ আব্দুল গণি, সহকারী যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা আহমেদ তাহমির সিদ্দিকী, আশাশুনি প্রেসক্লাব সভাপতি আহসান হাবিব, সাবেক সভাপতি জি এম মুজিবুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক এস কে হাসান প্রমুখ।
প্রদর্শনী মেলায় ২৪টি স্টলে প্রাণি সম্পদ সংশ্লিষ্ট গাভী, ছাগল, কবুতর, হাঁস-মুরগি, ভেড়া, কবুতর, দুধের ক্রিম সেপারেটর মেশিন, ঘাস চাষ, ঘাস কাটা মেশিন, কৃত্রিম প্রজনন, চিকিৎসা সামগ্রী ও চিকিৎসা বিষয়ক কার্যক্রম প্রদর্শন করা হয়।
অনুষ্ঠান শেষে গাভী পালন ক্যাটাগরিতে কাদাকাটির উত্তম কুমার গাইন (১ম), খরিয়াটির আমিনুর রহমান (২য়) ও কাদাকাটির কালিপদ বাছাড় (৩য়), ছাগল পালন ক্যাটাগরিতে সবদালপুরের কাঞ্চন (১ম), শোভনালীর বৈদ্যনাথ মন্ডল (২য়) ও আশাশুনির সালমা খাতুন (৩য়) এবং পোল্টি ফার্ম ক্যাটাগরিতে কোদন্ডার আরজিনা (১ম), খরিযাটির জাহেদুল ইসলাম (২য়) ও মানিকখালীর হাসানুর (৩য়) শ্রেষ্ঠ পুরস্কার ও সনদ প্রাপ্ত হন। এছাড়া খামারী শ্বেতপুরের মহাদেব ঘোষকে বিশেষ পুরুস্কার প্রদান করা হয়।

Leave a Reply