ঢাকাSunday , 14 November 2021
  1. Mobile Phones
  2. Photography
  3. Video
  4. অনলাইন
  5. অপরাধ
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আশাশুনি
  8. ইসলাম
  9. উন্নয়ন
  10. উপকূল
  11. এক্সক্লুসিভ
  12. এনজিও
  13. কয়রা
  14. কলাম
  15. কলারোয়া

বুধহাটায় ভিটে বাড়ি জবর দখলে বাধা: আহত-৩

বিশেষ প্রতিনিধি ঢাকা
আপডেট: 14 November 2021, 23:18

কুল্যা বুধহাটা প্রতিনিধি: আশাশুনির বুধহাটা ইউনিয়নে ভিটে বাড়ি জবরদখলে বাধা দেওয়ায় প্রতিপক্ষের হামলায় ৩ জন আহত হয়েছে। শনিবার ইউনিয়নের নৈকাটি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
নৈকাটি গ্রামের মৃতঃ রহিম সরদারের ছেলে সিরাজ দিং এসএ ৮৫ খং, ১৬ দাগে (আরএস ৬৭ খং) পৈত্রিক সূত্রে প্রাপ্ত ১১ শতক জমিতে বসতঘর, রান্নাঘর নির্মাণ করে বসবাস করে আসছেন। সেখানে গাছগাছালি, ফসলাদি চাষ করে থাকেন। জমির প্রিন্ট পর্চা তাদরে নামে ও চেকদাখিলা কেটেছেন। এক বছর আগে এসএ ৯১ খং, ১৭ দাগে ক্রয়কৃত সাড়ে ৪ শতক জমি ও পৈত্রিক সূত্রে প্রাপ্ত এক শতক জমিতে নতুন ঘর বেধে সেখানে তারা বসবাস করছেন। তার পুত্র সজিব হোসেনকে পুরনো ভিটেবাড়িতে নতুন করে ভাল ঘর করে দেওয়ার প্রস্তুতি নিয়েছে।

কিন্তু প্রতিবেশী মৃত বাবর সরদারের পুত্র আনছার ও জুলবাক্কার, আনছারের পুত্র ইদ্রিস, স্ত্রী বুলি খাতুন পুরনো বাড়ির জমি দখলের ষড়যন্ত্র করে আসছিল। এরই অংশ হিসাবে তাদের ঘরের বারান্দা কেটে দেওয়া, গাছগাছালি ও ফসল চুরি করাসহ নানা ভাবে অত্যাচার করতে থাকে।

এক পর্যায়ে তারা (জরিনা খাতুন স্বামী নজর উদ্দিন গাজী) সিঃ সহকারী জজ আদালতে (আশাঃ) ৯/০৮ নং মামলা করেন। মামলায় তাদের পক্ষে রায় হলে সিরাজ দিং আপীল করেন। আপীল মামলা নং ৫৯/১৬। বিজ্ঞ আদালত আপীল মামলা নিস্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত বিজ্ঞ সহকারী জজ আদালত, আশাশুনির দেং ৯/০৮ নং মামলার রায় ও ডিগ্রীর পরবর্তী কার্যক্রম স্থগিত করেন।

কিন্ত ষড়যন্ত্রকারী আনছার দিং আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে সিরাজ দিং এর ভিটেবাড়িতে জবর দখলের চেষ্টা করতে থাকে। গত ১৩ নভেম্বর তারা ভিটেবাড়িতে ঢুকে গাছগাছালি ও নেটবেড়া ছিড়ে নিয়ে যায়। বাধা দিতে গেলে তাদের হামলায় সিরাজসহ ৩ জন আহত হয়।
এ ব্যাপারে তারা প্রশাসন, আইন প্রয়োগকারী সংস্থা ও আদালতের সহযোগিতা কামনা করেছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *