ঢাকাTuesday , 2 November 2021
  1. Mobile Phones
  2. Photography
  3. Video
  4. অনলাইন
  5. অপরাধ
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আশাশুনি
  8. ইসলাম
  9. উন্নয়ন
  10. উপকূল
  11. এক্সক্লুসিভ
  12. এনজিও
  13. কয়রা
  14. কলাম
  15. কলারোয়া

প্রশিক্ষণের মাধ্যমে সমাজের উন্নয়ন করছে-জাতীয় মহিলা সংস্থার নারীরা

বিশেষ প্রতিনিধি ঢাকা
আপডেট: 2 November 2021, 22:20

মাহফিজুল ইসলাম আককাজ: জাতীয় মহিলা সংস্থা সাতক্ষীরা জেলা কার্যালয়ের ২০২০-২০২১ অর্থবছরের ৩য় ব্যাচের দর্জি ও এমব্রয়ডারি প্রশিক্ষার্থীদের সমাপনীতে বিদায় ও ২০২১-২০২২ অর্থবছরের ১ম ব্যাচের প্রশিক্ষণার্থীদের নবীন বরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২ নভেম্বর) দুপুরে সংগঠনের কার্যালয়ে জাতীয় মহিলা সংস্থা সাতক্ষীরা জেলা শাখার চেয়ারম্যান জ্যোৎ¯œা আরা’র সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরা-২ আসনের সংসদ সদস্য নৌ-কমান্ডো ০০০১ বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি রবি বলেন,“দেশের উন্নয়নে নারীদের অগ্রণী ভূমিকা রয়েছে। দেশের বড় বড় সেক্টরে নারীরা নেতৃত্ব দিচ্ছে। জননেত্রী শেখ হাসিনার বলিষ্ঠ নেতৃত্বে দেশের নারীরা অনেক এগিয়ে গেছে। ভাল প্রশিক্ষণের মাধ্যমে মহিলারা স্বাবলম্বী হয়ে সংসার ও সমাজের উন্নয়ন করছে। ভাগ্য উন্নয়নে প্রশিক্ষণের বিকল্প নেই।” এসময় উপস্থিত ছিলেন জাতীয় মহিলা সংস্থা সাতক্ষীরা জেলা শাখা জেলা কর্মকর্তা শেখ মোকছেদ আলী, সদ্য পদোন্নতি প্রাপ্ত জেলা কর্মকর্তা মোতাচ্ছিম বিল্লাহ, জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি তহমিনা রহিম, দপ্তর সম্পাদক তহমিনা ইসলাম, আশাশুনি উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি মজিদা খানম ও জাতীয় মহিলা সংস্থা সাতক্ষীরা জেলা শাখার দর্জি প্রশিক্ষক রোকেয়া খাতুন প্রমুখ।

এসময় ২০২০-২০২১ অর্থবছরের ৩য় ব্যাচের দর্জি ও এমব্রয়ডারী ৩০ জন প্রশিক্ষার্থীর মাঝে ১ লক্ষ ৩০ হাজার আট শত টাকা প্রদান করা হয় এবং ২০২১-২০২২ অর্থবছরের ১ম ব্যাচের ৩০ নতুন প্রশিক্ষণার্থীকে বরণ করে নেওয়া হয়। এসময় জাতীয় মহিলা সংস্থা সাতক্ষীরা জেলা কার্যালয়ের কর্মকর্তা, কর্মচারী ও বিদায়ী ও নতুন প্রশিক্ষণার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *