ঢাকাFriday , 3 September 2021
  1. Mobile Phones
  2. Photography
  3. Video
  4. অনলাইন
  5. অপরাধ
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আশাশুনি
  8. ইসলাম
  9. উন্নয়ন
  10. উপকূল
  11. এক্সক্লুসিভ
  12. এনজিও
  13. কয়রা
  14. কলাম
  15. কলারোয়া

আশাশুনির মোহাম্মদনগর জামে মসজিদটি জীর্ণ শীর্ণ সংস্কার জরুরী

বিশেষ প্রতিনিধি ঢাকা
আপডেট: 3 September 2021, 21:05

আশাশুনি প্রতিনিধি: আশাশুনির বড়দল ইউনিয়নের মোহাম্মদ নগর গ্রামে অবস্থিত জামে মসজিদের জীর্ণ শীর্ণ ঘরে নামাজ আদায় করে আসছেন এলাকার মুসল্লিরা। মসজিদ উন্নয়নের সামর্থ না থাকায় দীর্ঘদিন খুবই কষ্টে মুসল্লিদের মসজিদে নামাজ আদায় করতে হচ্ছে।

বড়দলের চকবুড়িয়া গ্রাম যার বর্তমান নাম মোহাম্মদ নগর। মোহাম্মদ নগর এলাকার পার্শ্ববর্তী বিভিন্ন গ্রাম থেকে মানুষ উঠে এসে এই গ্রামে স্থায়ীভাবে বসবাস করছেন। অর্থনৈতিকভাবে তারা সচ্ছল না হওয়ায় নিজেদের বাসগৃহ ও দৈনন্দিন সংসার নির্বাহে তাদের অধিকাংশকেই কষ্টকর পরিস্থিতির মধ্যে থাকতে হয়। তাই মসজিদের উন্নয়ন, মসজিদ পুনর্নিমাণ কাজ করার মত চিন্তা তারা মাথায় নিতে পারছেন না। কোন রকমে ঘেরা বেড়া দিয়ে টিনের ছাউনির মধ্যে তারা সালাত আদায় করে থাকেন।

ছাউনির টিন মরিচা ধরে ও ভেঙ্গে যাওয়ার বৃষ্টির পানি ঘরের মধ্যেই পড়ে থাকে। ঝর-বাতাসের সময় নড়বড়ে অবস্থার কারণে মুসল্লিরা দুশ্চিন্তায় থাকেন কখন না জানি চাল ভেঙ্গে গায়ের উপরে পড়ে তা নিয়ে। টিন উড়ে না যায় সেজন্য ইটদিয়ে চেপে রাখার চেষ্টা করা হয়েছে। পানি ভিতরে না পড়ে তা ঠেকাতে চালের উপর বিছিয়ে দেওয়া হয়েছে পলিথিন পেপার। ঘর এতটা ছোট যে মসজিদে ঢুকতে গেলে মাথ্ ানিচু করে ঢুকতে হয়। এহেন অসহায় পরিস্থিতিতে থাকা মুসল্লিদের পাশে দাঁড়িয়ে মসজিদের উন্নয়নে শরিক হওয়ার জন্য মুসলিমরা তাকিয়ে আছেন সরকারি বেসরকারি কর্মকর্তা, জন প্রতিনিধি ও ধর্মপ্রাণ মানুষের দিকে।

মসজিদ কমিটির সভাপতিসহ মুসল্লিরা জাতীয় সংসদ সদস্য অধ্যাপক ডাঃ আ ফ ম রুহুল হক এমপি, উপজেলা চেয়ারম্যান এবিএম মোস্তাকিম, উপজেলা নির্বাহী অফিসার নাজমুল হুসেইন খাঁনসহ এলাকার বিত্তবান ও ধর্মপ্রাণ সকল মানুষরে কাছে সাহায্যের আকুতি জানিয়েছেন। যাতে তাদের মসজিদটিকে সুন্দর ও দৃষ্টিনন্দন মসজিদে রূপান্তর করা যায় সে ব্যাপারে তারা সকলের সহযোগিতা কামনা করেছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *