শ্যামনগরে রাস্তা সংস্কারে কচ্ছপ গতি, যাতায়াতে ভোগান্তি
নিজস্ব প্রতিনিধি: শ্যামনগর উপজেলার বংশিপুর থেকে মুন্সিগঞ্জ যাতায়াতে প্রতিনিয়ত ভোগান্তির শিকার হতে হচ্ছে পথচারীদের। দীর্ঘ ২বছরের অধিক সময় ধরে সড়ক ও জনপদের এই রাস্তাটি খুঁড়িয়ে খুঁড়িয়ে কাজ হলেও তার শেষ নামাতে পারেনি মোজাহার এন্টারপ্রাইজ নামক ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। সরজমিনে গিয়ে দেখা যায়, রাস্তাটি দীর্ঘদিন পড়ে থাকার পরে একটু একটু করে কাজ হওয়ার পর মুন্সিগঞ্জ থেকে বংশিপুর আসার ২.২ কিলোমিটার আগে রাস্তাটির কাজ বন্ধ হলেও তা আর শুরু হয়নি।
এই দেড় কিলোমিটার পথ বর্তমানে খানা খোন্দলে পরিনত হওয়ার পাশা পাশি পাথর উঠে চলাচলের একেবারেই অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। পথচারীদের চলার ক্ষেত্রে অনেক সময় দুর্ঘটনার শিকার হচ্ছে অনেকেই। বৃষ্টিতে পানি হওয়ায় না বুঝতে পেরে গর্তে পড়ে দুর্ঘটার শিকার হচ্ছে পথচারীরা। একই সাথে প্রতিনিয়ত যানবাহনের ক্ষয়ক্ষতি হওয়ার জানান অনেকেই। পথচারীরা বলেন,মাত্র ২ কিলোমিটার রাস্তার জন্য অনেক সময় নওয়াবেকী ঘুরে শ্যামনগরে আসতে হচ্ছে।
তবে সম্প্রতি নওয়াবেকী রাস্তাটিতে গর্ত তৈরি হওয়ায় সেটাও চলাচলের জন্য প্রায় অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। মটর সাইকেল ভাড়া চালক আলাউদ্দিন জানান,প্রতিদিন মুন্সিগঞ্জ থেকে শ্যামনগরে ভাড়া নিয়ে আসতে ব্যাপক সমস্যা পোহাতে হয়।দীর্ঘদিন পড়ে থাকা রাস্তাটি মেরামতে কারো উদ্যোগ দেখিনা। এই রাস্তা দিয়ে আসতে গিয়ে টায়ারের ক্ষতির পাশাপাশি প্রায় দিন আমাদের মটর সাইকেলের হাইড্রলিকের ওয়েল সেল পরিবর্তন করতে হচ্ছে।এছাড়া বৃষ্টির দিনে যাত্রী নিয়ে আসতে আরো বেশী ভোগান্তিতে পড়তে হয়।
এবিষয়ে সাতক্ষীরা সড়ক ও জনপদের নির্বাহী প্রকৌশলী মীর নিজাম উদ্দিন আহমেদ বলেন আমি সংশ্লিষ্ট ঠিকাদার প্রতিষ্ঠান কে বলে দেব, আগামী ৭ দিনের মধ্যে রাস্তা মেরামতের ব্যবস্থা করা হবে।

Leave a Reply