ঢাকাThursday , 28 July 2022
  1. Mobile Phones
  2. Photography
  3. Video
  4. অনলাইন
  5. অপরাধ
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আশাশুনি
  8. ইসলাম
  9. উন্নয়ন
  10. উপকূল
  11. এক্সক্লুসিভ
  12. এনজিও
  13. কয়রা
  14. কলাম
  15. কলারোয়া

সাতক্ষীরায় বাল্যবিবাহকে লাল কার্ড দেখালো শতাধিক শিক্ষার্থী


July 28, 2022 9:41 pm
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার: সাতক্ষীরায় বাল্য বিবাহকে লাল কার্ড দেখালো শতাধিক শিক্ষার্থী। বৃহস্পতিবার (২৮ জুলাই) সাতক্ষীরা নবারুন উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ে উন্নয়ন গবেষণা প্রতিষ্ঠান বারসিক ও সাতক্ষীরা জেলা নাগরিক কমিটি আয়োজিত ‘বাল্যবিবাহকে লাল কার্ড’ শীর্ষক ক্যাম্পেইনে শিক্ষার্থীরা বাল্য বিবাহকে লাল কার্ড প্রদর্শন করে।
ক্যাম্পেইনে সাতক্ষীরা জেলা নাগরিক কমিটির আহŸায়ক আনিসুর রহিমের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা সদর উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা শেখ শহিদুর রহমান।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন স্বদেশে’র নির্বাহী পরিচালক মাধব চন্দ্র দত্ত, সাতক্ষীরা জেলা বাল্য বিবাহ প্রতিরোধ কমিটির সদস্য সাকিবুর রহমান বাবলা, জেলা মহিলা অধিদপ্তরের ফিল্ড সুপারভাইজার করবী সুলতানা, নবারুন উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক সেলিমুল ইসলাম, সিনিয়র শিক্ষক নাজমুল লায়লা বিথি, বারসিকের সহকারী কর্মসূচি কর্মকর্তা গাজী মাহিদা মিজান, যুব সংগঠক জাহাঙ্গীর আলম প্রমুখ।

ক্যাম্পেইনে বক্তারা বলেন, বাল্য বিবাহ জীবন থেকে জীবন কেড়ে নেয়। মূলত অসচেতনতাই বাল্য বিবাহের প্রধান কারণ। বহু বিবাহ, মাতৃমৃত্যু, শিশু মৃত্যু, অপুষ্টি সবকিছুই বাল্য বিবাহের সাথে কোন না কোন ভাবে জড়িত। এজন্য বাল্য বিবাহ প্রতিরোধে সকলকে একযোগে কাজ করতে হবে।
এর আগে ‘অসচেতনতাই বাল্য বিবাহের প্রধান কারণ’ শীর্ষক বিতর্ক প্রতিযোগিতায় অংশ নেয় শিক্ষার্থীরা।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।