আশাশুনি সংবাদদাতা: আশাশুনি উপজেলা ভূমি অফিসের সামনে প্রধান সড়কে একটি আধামরা গাছ বিপদজনক অবস্থায় খাড়িয়ে থাকায় পথচারী ও যানবাহন চালকরা রীতিমত ঝুঁকিতে যাতয়াত করতে বাধ্য হচ্ছে।
উপজেলা, থানা ও বাজারে যাতায়াতের জন্য প্রধান সড়ক ব্রিজ ও বাইপাস সড়ক টু উপজেলা পরিষদ সড়ক। এ সড়ক দিয়ে প্রতিদিন সরকারি বেসরকারি হাজার হাজার যানবাহন চলাচল করে থাকে।
সড়কের গা ঘেষে বেড় ওঠা পাউবো’র জমির একটি বৃহদাকৃতির শিশু গাছ আধা মরা অবস্থায় রয়েছে। গাছের একটি অংশ সড়কের উপর রয়েছে। গাছের কয়েকটি বড় ডাল ইতিমধ্যে শুকিয়ে রয়েছে। যা যেকোন সময় ভেঙ্গে পড়ার শঙ্কা রয়েছে।
ডাল ভেঙ্গে পড়লে প্রাণ হানির শঙ্কা বিরাজ করছে। গাছের ডাল প্রতি বছর কিছু কিছু শুকিয়ে যাচ্ছে। এসব বড় বড় ডাল শুকানোর কারণে গাছটির বেঁচে থাকার সক্ষমতা কমার সাথে সাথে পুরো গাছ মরণাপন্নতার দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। ডাল ভেঙ্গে পড়লে রাস্তার যানবাহন ও পথচারীদের জীবন হানির শঙ্কাসহ হাই ভোল্টেজ বিদ্যুৎ লাইন, পাশের পূজা মন্দিরসহ অন্য স্থাপনারও ক্ষতি হতে পারে।
বিভিন্ন কর্মকর্তা, জন প্রতিনিধি ও ভুক্তভোগি ব্যক্তিবর্গ অতি দ্রæত গাছটি কেটে নেওয়ার ব্যবস্থা করতে পাউবো, উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা ভ‚মি কর্মকর্তার উদ্যোগ গ্রহণের জন্য জোর দাবি জানিয়েছেন।
