ঢাকাThursday , 15 April 2021
  1. Mobile Phones
  2. Photography
  3. Video
  4. অনলাইন
  5. অপরাধ
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আশাশুনি
  8. ইসলাম
  9. উন্নয়ন
  10. উপকূল
  11. এক্সক্লুসিভ
  12. এনজিও
  13. কয়রা
  14. কলাম
  15. কলারোয়া

খাজরায় ঢিলেঢালা লকডাউন


April 15, 2021 8:40 pm
Link Copied!

খাজরা (আশাশুনি) প্রতিনিধি: আশাশুনির খাজরায় লকডাউনের ২য় দিনেও কোন প্রভাব পড়েনি। ঢিলেঢালা ভাবে চলছে এ লকডাউন। অধিকাংশ জনগনই লকডাউন মানতে চায় না। বৃহস্পতিবার (১৫ এপ্রিল) সকাল থেকে খাজরা ইউনিয়নের বিভিন্ন বাজারে ও সড়কের মোড়ে চায়ের দোকান গুলোতে সাধারণ মানুষের ভিড় দেখা গেছে। পোশাক,চাউল,জুতা,চা স্টলসহ সব ধরনের দোকান-পাট খোলা রয়েছে। সামাজিক দূরত্ব বা স্বাস্থ্য বিধি ছাড়াই অপ্রয়োজনে বাজারগুলোতে সাধারণ জনগণের অবাধ চলাচল দেখা যায়।

স্থানীয় কাঁচাবাজার গুলো পাশ^বর্তী উন্মুক্ত স্থানে বসানোর কোন উদ্যোগ দেখা যায়নি। মাস্ক পরিধানে অনীহা রয়েছে অনেকেরই। আশাশুনি উপজেলা প্রশাসনের কোন পদক্ষেপ নজরে আসেনি। খাজরা বাজার,চেউটিয়া বাজার,তুয়ারডাঙ্গা ব্রীজের মোড়সহ গ্রামের ভিতরের দিকে দলবদ্ধভাবে মাস্ক ছাড়াই গল্প-গুজবে মশগুল রয়েছেন অনেকেই। করোনা পরিস্থিতিতে নিরাপদ শারীরিক দূরত্ব বজায় রাখা এবং জরুরী কাজ ছাড়া বের না হওয়া,এসব সরকারি নির্দেশ থাকলেও তা মানছেন না সাধারণ মানুষ।
ইউনিয়নে সরকারি অফিস,এনজিও,ব্যাংক,বীমা সীমিত পরিসরে সরকারি বিধি মোতাবেক খোলা ছিল। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক ব্যক্তি জানান, প্রশাসনের তদারকির অভাবে লকডাউন মানছেন না কেউ। ফলে করোনার প্রভাব বাড়তে পারে বলে সচেতন নাগরিক সমাজ দাবি করেছেন।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।