ঢাকাThursday , 21 November 2019
  1. Mobile Phones
  2. Photography
  3. Video
  4. অনলাইন
  5. অপরাধ
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আশাশুনি
  8. ইসলাম
  9. উন্নয়ন
  10. উপকূল
  11. এক্সক্লুসিভ
  12. এনজিও
  13. কয়রা
  14. কলাম
  15. কলারোয়া

কালিগঞ্জে বিশ্ব এন্টিবায়োটিক সচেতনতা সপ্তাহ উপলক্ষে সভা অনুষ্ঠিত

admin
November 21, 2019 7:43 pm
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিনিধি: ‘‘এন্টিবায়োটিকের সফলতা,আপনি-আমি অংশীদার’’ প্রতিপাদ্য প্রত্যয়ে জাতীয়ভাবে ১৮-২৪ নভেম্বর বিশ্ব এন্টিবায়োটিক সচেতনতা সপ্তাহ-২০১৯ পালিত হচ্ছে।

এ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) সকালে কালিগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আয়োজনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. শেখ তৈয়েবুর রহমানের সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য রাখেন মেডিকেল অফিসার ডা. জিয়াউর রহমান, সহকারী সার্জন ডা. সুকান্ত বিশ্বাস প্রমুখ। স্যানিটারি ইন্সপেক্টর আব্দুস সোবহান’র সঞ্চালনায় এসময় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা/ কর্মচারী উপস্থিত ছিলেন।
সভায় বক্তারা বলেন, আমাদের দেশে এন্টিবায়োটিকের ব্যবহার দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে। সাধারণত জ¦র, সর্দি, কাশি ও ডায়রিয়া সারাতে এন্টিবায়োটিকের প্রয়োজন হয় না। অথচ অনেকেই চিকিৎসকের পরামর্শ ছাড়া এন্টিবায়োটিক সেবন করছে। যার ফলে বিভিন্ন প্রতিক্রিয়া দেখা দিচ্ছে। এন্টিবায়োটিক ব্যবহারে সকলকে সচেতন হতে হবে। এন্টিবায়োটিক ব্যবহার করলে চিকিৎসকের পরামর্শে পুরো ডোজ সম্পূর্ণ করতে হবে বক্তারা জানান।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।