ঢাকাMonday , 8 April 2019
  1. Mobile Phones
  2. Photography
  3. Video
  4. অনলাইন
  5. অপরাধ
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আশাশুনি
  8. ইসলাম
  9. উন্নয়ন
  10. উপকূল
  11. এক্সক্লুসিভ
  12. এনজিও
  13. কয়রা
  14. কলাম
  15. কলারোয়া

কেশবপুরে প্রভাবশালীর হাত থেকে বসতভিটা রক্ষায় সংবাদ সম্মেলন

admin
April 8, 2019 9:31 pm
Link Copied!

কেশবপুর (যশোর) প্রতিনিধি: কেশবপুরে অসহায় চারটি পরিবারকে বসত-ভিটা থেকে বিতাড়িত করতে নানামুখি ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদ এবং বসতভিটা রক্ষায় সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (৮ এপ্রিল) সকালে কেশবপুর শহরে নিজ বাড়িতে এই সংবাদ সম্মেলনে মৃত মনছোপ গাজীর ছেলে আলী আহম্মেদ গাজী। তিনি বলেন, ১৯৯২ সাল থেকে কেশবপুর মৌজার ১নং খাস খতিয়ানের ৩২৩ দাগে ৭শতক জমিতে আমি ও আমার ভাই আলী আকবর বসবাস করে আসছি। বর্তমানে আমি, আমার ছেলে সোহাগ গাজী ও সুমন গাজী এবং আমার ভাই আলী আকবর গাজীর মৃত্যুর পর তার ছেলে রমজান গাজী একই জমিতে বসবাস করে। আমরা ভাংড়ির ব্যবসা করে অতি কষ্টে জীবনযাপন করি। আমরা ভূমিহীন হওয়ায় ঐ ৭শতক জমি বন্দোবস্ত নেওয়ার জন্য উপজেলা ভূমি অফিসে আবেদন করলেও বন্দোবস্ত না দেওয়ায় আমরা চারটি পরিবার দিশেহারা হয়ে পড়েছি। এদিকে প্রতিবেশি মৃত ধূনা গাজীর ছেলে প্রভাবশালী শফিকুল ইসলাম গত দুই বছর যাবৎ আমাদের ঐ ৭শতক জমি জবর-দখলের জন্য ষড়যন্ত্র করে আসছে। বিভিন্ন সময় শফিকুল ইসলাম আমাদের বাড়িতে ইচ্ছাকৃতভাবে ময়লা ফেলাসহ শিশুদের মারপিট করে। প্রতিবাদ করলে গালিগালাজসহ আমাদেরকেও মারপিটের হুমকি দেয়। আমাদের চারটি পরিবারকে বসতভিটা থেকে বিতাড়িত করতে ইতোমধ্যে উপজেলা ভূমি অফিসে একটি অভিযোগ করেছে। এমনকি মিথ্যা তথ্য সরবারাহ করে গত ৪ এপ্রিল একটি মিথ্যা ও বানোয়াট সংবাদ প্রকাশ করেছে। সেখানে আমাকে মাদক ব্যবসায়ী আখ্যায়িত করেছে। যা সম্পূর্ণ মিথ্যা, বানোয়াট ও ভিত্তিহীন। আমি কখনো মাদক ব্যবসার সাথে জড়িত নই। সংবাদ সম্মেলনে তিনি তাদের চারটি পরিবারের বসতভিটা রক্ষায় উপজেলা প্রশাসনের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।