ঢাকাTuesday , 23 October 2018
  1. Mobile Phones
  2. Photography
  3. Video
  4. অনলাইন
  5. অপরাধ
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আশাশুনি
  8. ইসলাম
  9. উন্নয়ন
  10. উপকূল
  11. এক্সক্লুসিভ
  12. এনজিও
  13. কয়রা
  14. কলাম
  15. কলারোয়া

মণিরামপুরে বাল্য বিবাহ: ভ্রাম্যমাণ আদালতে কাজীর জেল, তিনজনের জরিমানা

admin
October 23, 2018 9:27 pm
Link Copied!

মণিরামপুর (যশোর) প্রতিনিধি: যশোরের মণিরামপুরে দশম শ্রেণিতে এক শিক্ষার্থীর বাল্যবিয়ে পড়ানোর দায়ে কাজী (নিকাহ রেজিস্ট্রার, ঝাঁপা ইউনিয়ন) উপজেলার মনোহরপুর গ্রামের মৃত ইন্তাজ সরদারের ছেলে জাহান আলী (৬৫) কে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদ- দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এই ঘটনায় কনের পিতা আব্দুল আজিজ (৫০), চাচা রমজান আলী (৪০) ও স্বামী সুলতান আহম্মদকে (২৩) দশ হাজার টাকা করে জরিমানা করেছে আদালত। সোমবার (২২ অক্টোবর) রাতে মণিরামপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. আহসান উল্লাহ শরিফী ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে এই দণ্ড দেন।
আদালতের বেঞ্চ সহকারি আবু হেনা মোস্তফা কামাল জানান, সোমবার দুপুরে উপজেলার ঝাঁপা গ্রামের বাঘডাঙ্গা পাড়ায় বাল্য বিয়ের আয়োজনের খবর পেয়ে অভিযানে যান ইউএনও। সেখানে গিয়ে জানা যায়, রোববার রাতে বাজে চালুয়াহাটি গ্রামের জাহান আলীর ছেলে সুলতান আহম্মদের সাথে দশম শ্রেণির এক ছাত্রীর বিয়ে পড়ানোর কাজ সম্পন্ন করেছেন কাজী জাহান আলী। সোমবার দুপুরে কনেকে তুলে দেওয়ার আয়োজন চলছিল। যথারীতি বরপক্ষও এসে হাজির হয়েছে। ওই সময় বাল্যবিয়ে দেওয়ার অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে নিকাহ রেজিস্ট্রার জাহান আলীকে ছয় মাসের কারাদ- দেওয়া হয় এবং মেয়ের পিতা, চাচা ও স্বামীকে ১০ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও ইউএনও মো. আহসান উল্লাহ শরিফী কাজীর দণ্ড ও তিন জনকে জরিমানা করার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।