ঢাকাWednesday , 19 September 2018
  1. Mobile Phones
  2. Photography
  3. Video
  4. অনলাইন
  5. অপরাধ
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আশাশুনি
  8. ইসলাম
  9. উন্নয়ন
  10. উপকূল
  11. এক্সক্লুসিভ
  12. এনজিও
  13. কয়রা
  14. কলাম
  15. কলারোয়া

পাটকেলঘাটায় ৭৯টি পূজা মণ্ডপে প্রতিমা তৈরীতে ব্যস্ত কারিগররা

admin
September 19, 2018 10:28 pm
Link Copied!

নাজমুল হক, পাটকেলঘাটা: পাটকেলঘাটায় হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে ৭৯টি পূজা মণ্ডপে প্রতিমা তৈরীতে ব্যস্ত সময় পার করছে কারিগররা।
আগামী ৯ অক্টোবর মহালয়ার মধ্যে দিয়ে শারদীয় দূর্গোৎসবের শুরু হবে। ১৪ অক্টোবর মহা পঞ্চমী, ১৫ অক্টোবর ষষ্ঠী, ১৬ অক্টোরর সপ্তমী, ১৭ অক্টোবর অষ্টমী, ১৮ অক্টোবর নবমী ১৯ অক্টোবর বিজয়া দশমীর মধ্যে দিয়ে পাঁচ দিনব্যাপী হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব দূর্গাপূজা পরিসমাপ্তি ঘটবে। আর এ উপলক্ষ্যে পাটকেলঘাটা থানা এলাকায় ৭৯টি পূজা ম-পে ব্যস্ত সময় পার করছে কারিগররা। সাতক্ষীরাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকা থেকে কারিগররা এসেছেন প্রতিমা তৈরী করা জন্য। দুর্গা প্রতিমার সাথে সাথে একই মঞ্চে লক্ষ্মী, সরস্বতী, গণেশ এবং শ্রী কার্তিক দেবী-দেবতাদের প্রতিমা তৈরীর কাজ চলছে পুরোদমে। বাঁশ, খড় আর কাঁদা মাটি দিয়ে প্রতিমার অবকাঠামো তৈরী ও প্রলেপ দেয়ার প্রাথমিক কাজ শেষ হয়েছে। এখন চলছে কাঁদামাটি দিয়ে পরম যতেœ দেবীর মুকুট, হাতের বাজু, গলার মালা, শাড়ীর নকশা, প্রিন্ট ও ঠাকুরের চুল তৈরী কাজ। এরপর প্রতিমাতে দেওয়া হবে রং তুলির আঁচড়।
খোঁজ নিয়ে জানা যায়, এবছর পাটকেলঘাটায় ৭৯টি পূজা ম-পে দুর্গাপূজার কাজ চলছে। এরমধ্যে থানা এলাকার পাঁচটি ইউনিয়নের মধ্যে ধানদিয়ায় ১৭টি, নগরঘাটায় ৯টি, সরুলিয়ায় ২০টি, কুমিরায় ১৩টি, খলিষখালীতে ২০টি ম-প প্রস্তুত হচ্ছে।
তালা উপজেলা পূজা উদযাপন কমিটির সভাপতি সনৎ ঘোষ জানান, এবার পাটকেলঘাটা থানায় ৭৯টি পূজা ম-পে দূর্গা পূজা অনুষ্ঠিত হবে। এখন প্রতিমা তৈরীর কাজ চলছে। কোন রকম সমস্যা ছাড়াই সঠিক সময়ে সকল প্রস্তুতি শেষ হবে।
পাটকেলঘাটা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রেজাউল ইসলাম রেজা জানান, আসন্ন দূর্গাপূজা নির্বিঘেœ পালনে পুলিশ সকল ধরেণের নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।