ঢাকাTuesday , 7 August 2018
  1. Mobile Phones
  2. Photography
  3. Video
  4. অনলাইন
  5. অপরাধ
  6. আন্তর্জাতিক
  7. আশাশুনি
  8. ইসলাম
  9. উন্নয়ন
  10. উপকূল
  11. এক্সক্লুসিভ
  12. এনজিও
  13. কয়রা
  14. কলাম
  15. কলারোয়া

‘উন্নয়নের চ্যালেঞ্জ ও উত্তরণের উপায়’ শীর্ষক গোল টেবিল বৈঠক

admin
August 7, 2018 5:53 pm
Link Copied!

খুলনায় ‘যুব উন্নয়নের চ্যালেঞ্জ ও উত্তরণের উপায়’ শীর্ষক গোল টেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (৭ আগস্ট) খুলনা নগরীর সিএসএস আভা সেন্টারে ইউএসএআইডি’র ফুড ফর পিস (টাইটেল ২) খাদ্য সহায়তা কার্যক্রমের অর্থায়নে ‘নবযাত্রা’ প্রকল্প এই বৈঠকের আয়োজন করে।
বৈঠকের উদ্বোধনী বক্তব্যে নবযাত্রার ফিল্ড অফিস কোঅর্ডিনেটর মাহাবুবুর রহমান দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের চারটি উপজেলায় গৃহীত প্রকল্পের বিভিন্ন কর্মকাণ্ড তুলে ধরেন। বৈঠকে প্রধান অতিথি ছিলেন খুলনার অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (উন্নয়ন) নিশ্চিন্ত কুমার পোদ্দার। বিশেষ অতিথি বলেন ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ’র নির্বাহী পরিচালক ড. ইফতেখারুজ্জামান।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে নিশ্চিন্ত কুমার পোদ্দার বলেন, “সমাজের প্রতিটি ক্ষেত্রে বিরাজমান দুর্নীতি দূর করতে পারলে বাংলাদেশ ক্রমান্বয়ে সমৃদ্ধি সাধন করবে।”
ড. ইফতেখারুজ্জামান বলেন, “আনুষ্ঠানিক শিক্ষায় শিক্ষিত না হলেও নিজেকে বিকশিত করার দৃঢ় প্রত্যয় নিয়ে এগিয়ে যেতে হবে। তরুণদের এই অন্তর্নিহিত সম্ভাবনা বিকশিত করার লক্ষ্যে কাজ করার অনেক সুযোগ রয়েছে। রাষ্ট্র ও অনেক ক্ষেত্রে ইতিবাচক পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে, তবে সব কাজ কোন প্রকল্প বা সংস্থার একার পক্ষে করা সম্ভব নয়, বরং সকলের সাথে সমন্বয়ের মাধ্যমে যুব উন্নয়নের জন্য বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করতে হবে।”
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ কর্মচারী কল্যাণ বোর্ডের বিভাগীয় উপ-পরিচালক মু. বিল্লাল হোসেন খান, সুশীলন’র সহকারি পরিচালক রফিকুল হক প্রমুখ। বৈঠক সঞ্চালনা করেন নবযাত্রার ইয়ুথ ডেভলপমেন্ট স্পেশালিস্ট আশিক বিল্লাহ।
প্রসঙ্গত, ইউএসএআইডি’র ফুড ফর পিস (টাইটেল ২) খাদ্য সহায়তা কার্যক্রমের অর্থায়নে বাংলাদেশের দক্ষিণ পশ্চিম উপকূলীয় খুলনা জেলার দাকোপ ও কয়রা এবং সাতক্ষীরা জেলার কালিগঞ্জ ও শ্যামনগর উপজেলার ৮,৫৬,১১৬ জন উপকারভোগীর মা ও শিশুস্বাস্থ্য ও পুষ্টি, ওয়াটার ও স্যানিটেশন, কৃষি ও বিকল্প জীবিকায়ন, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা, নারী-পুরুষ সাম্য, সুশাসন ও সামাজিক দায়বদ্ধতার উন্নয়নে নবযাত্রা প্রকল্প বাস্তবায়িত হচ্ছে। যা শেষ হবে ২০২০ সালের সেপ্টেম্বরে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।